您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 正文

标 题:关于垃圾堆放问题

188篮球比分 www.vgh60.com.cn 内 容:

    我们小区内有一堆垃圾,已堆放一段时间,窗户不敢开,每天看着垃圾吃饭。我是残疾人,已七十多岁出行不便,现在正是创城,请给予帮助解决。

 

回复部门:大东区前进街道办事处  发布时间: 2018-10-31 16:33

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“垃圾堆放问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  经社区工作人员到现场核实,来信反映情况属实。诉求人反映的垃圾堆放位置位于望花新村小区8号楼北侧大墙外。我们立即组织相关人员进行了清理。目前,堆放垃圾已清理完毕,并用净土对该处进行覆盖,环境得以改善。

  2018年10月8日我们已经通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!

  大东区政府

  2018年10月8日

 

  • 尽管管理层一任一任地换,但是以每年IPO数量的多少作为反映政绩的主要标志,而对于股市下跌、市值(包括国有股)损失、经济晴雨表失真、投资者利益巨亏等等,则不在考核 2019-02-18
  • 女性之声——全国妇联 2019-02-17
  • 社长手记“执着”的严鉴铂 2019-02-16
  • 新疆额敏县:“社区影院”助推文化惠民 2019-02-15
  • “和合”理念是中华民族一贯的文化追求 2019-02-15
  • 从榜单看黑茶“热” 首批中国黑茶类制茶大师公布 2019-02-14
  • 【换届·盘点】一图扫描各民主党派新一届中央领导机构和领导班子 2019-02-14
  • 吉安市长为何深夜暗访城区夜市 2019-02-13
  • 本论坛上有位网名为“第十阶层1”的网友,你可问问他“阶层”与“阶级”有什么区别!呵呵! 2019-02-12
  • 张锦春:夜行列车上的邮政局长 2019-02-12
  • 莫斯科这个晚上 德国人没有眼泪 2019-02-11
  • 工业富联“翻脸” 两天市值蒸发619亿 2019-02-11
  • 拜耳医药保健有限公司获第十二届人民企业社会责任奖年度企业奖 2019-02-10
  • 萌犬·奇兵·战友|默契是如何练成的? 2019-02-10
  • 中国和巴基斯坦将合拍电影《天路》 2019-02-09
  • 876| 121| 588| 81| 555| 408| 34| 147| 821| 163|