您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 正文

标 题:关于水费的问题

188篮球比分 www.vgh60.com.cn 内 容:

    我于5月1日离家,7月初回来一次,家中一直无人居住。10月3日我回家,发现水费欠费高达166元,两张欠费单,一张抄日期为7月16日,一张为9月17日,均显示用水量为23吨。家中四个月无人居住,是如何产生46吨用水的?给水务系统24小时服务热线打电话,各种推辞,抄表员执意要八号上门才能解决问题。让物业上门,也未能解决问题。我6号即将离开沈阳,可能家中继续无人居住,难道继续要我承担莫名其妙的高昂水费?水务系统、碧桂园物业办事效率低下,不能为百姓解决问题,恳请有关部门给予说法!

 

回复部门:沈阳水务集团皇姑分公司  发布时间: 2018-10-31 16:33

尊敬的市民:

  您好!收到您关于“水费的问题”的咨询、建议,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  经核查,您反映的“沈北新区蒲河路39号水费”的问题,情况属实。

  沈北新区蒲河路39号为水务集团皇姑营业分公司虎石台所负责的查收区域,经该所核实后,已为您办理了指针回退,并将您多交的部分水费予以退还,在为您结清所有水费后,重新更换了水表。

  近日,我们已经通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!

  市水务集团

  2018年10月19日

 

  • 碧桂园进军现代农业 率先助力第三代杂交水稻发展} 2018-12-16
  • 新时代·新征程十九大精神在江苏嵌套--江苏频道--人民网 2018-12-15
  • “香会”,中国代表团驳斥美防长言论 2018-12-15
  • 年龄大了,也想积点口德,已经给你笔下留情了。 2018-12-14
  • 7月1日起铁路将实施新列车运行图 北京再增12.5对复兴号 2018-12-14
  • 哈萨克斯坦今年启动290MW太阳能发电项目 2018-12-13
  • 鄱阳湖上的江豚“保镖” 2018-12-12
  • 【专题】河北省无偿献血领导小组会议报道 2018-12-11
  • “关注泌尿健康”三金片媒体沙龙北京站 2018-12-10
  • 中国国际时装周201617秋冬系列 2018-12-10
  • 秘鲁丹麦世界排名靠前且接近 两队目标:小组第二 2018-12-09
  • 新型慈善:不只是“募集善款” 2018-12-09
  • 特朗普及美国的国家信誉已经严重受损 2018-12-08
  • 奇秀直播2017年度盛典炫目开启 李现、小鬼邀你加入打call团 直播 奇秀 2018-12-07
  • 夏天悄悄来临 穿一双平底穆勒鞋吧! 2018-12-07
  • 909| 845| 112| 354| 904| 861| 399| 525| 233| 487|