您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 住房服务 正文

标 题:关于物业公司不作为的问题

188篮球比分 www.vgh60.com.cn 内 容:

    铁西区霁虹街x巷鑫丰花园x号楼2-3单元之间有一处排污井集满粪便,井口下沉开裂严重,十分危险,请物业公司尽到维修管理责任。

 

回复部门:铁西区房产局  发布时间: 2018-10-25 10:18

尊敬的市民:

  您好!收到您“关于物业公司不作为问题”的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,现将有关情况回复如下:

  经查,您反映的问题属实。该小区由沈阳鑫泽博庆物业管理有限公司提供物业服务。

  为尽快解决您反映的问题,铁西区相关部门工作人员立即督促物业公司,对该处进行维修。目前已修复完毕。

  近日,我们已经通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!

  铁西区人民政府

  2018年8月31日

 

  • 高清:李娜为2016武汉网球公开赛票务启动仪式助阵 2019-03-21
  • 打造共同发展繁荣的强劲引擎 2019-03-21
  • 调理心脑血管要注意饮食吗?心脑血管病如何饮食 2019-03-20
  • 深圳晚报总编辑丁时照祝贺人民日报创刊70周年 2019-03-20
  • 《战斗吧足球》:卢宇光亲身体验俄军传奇武器 2019-03-19
  • 新车图解:丰田全新RAV4 未来流行硬汉风格? 2019-03-19
  • 加大对遗产地生态保护修复力度 2019-03-18
  • 广州市荔湾区出台人才鼓励政策:杰出人才购房补贴50万元 ——凤凰网房产北京 2019-03-18
  • 你在人民网上公开辱骂爱因斯坦是“极度残脑”,这是不是“客观事实”? 2019-03-17
  • 重庆 民俗文化进校园(我们的节日·端午) 2019-03-17
  • 微信“美女”加好友 投资者莫轻信 2019-03-16
  • 第三届世界互联网大会 2019-03-15
  • 以前刷在墙上的是政府承诺,“只剩一个好,政府来养老”。 2019-03-15
  • “亚洲第一海军”的蒙古国海军司令要管多少事儿?仨船俩炮六个兵 2019-03-14
  • 人民网评:“疯狗咬人”提醒城市管理者需重视一个问题 2019-03-13
  • 165| 288| 5| 751| 836| 190| 849| 572| 313| 21|