您当前的位置 :政民互动 > 市长信箱 > 信件回复 > 其  他 正文

标 题:关于小区停水问题

188篮球比分 www.vgh60.com.cn 内 容:

    沈阳市沈北道义蒲河路人杰水岸小区停水问题严重,尤其2018年以来多次停水,影响居民的正常生活,请有关部门到人杰水岸小区实地调研彻查一下出现问题的具体原因,拿出及时高效的解决办法。

 

回复部门:沈阳沈北水务集团有限公司  发布时间: 2018-10-18 14:30

尊敬的市民:

  您好,收到您关于“小区频发停水”的问题,沈北新区高度重视,立即责成相关部门展开调查处理,现将处理情况告知如下:

  经核实,2018年9月份内中铁人杰水岸小区,确实存在5次停水情况,其原因分别为:

  1、小区加压泵站内的给水控制器损坏导致园区停止供水;2、园区内网存在三处漏点,漏水较严重造成进水量不足;3、电业部门停电检修导致停水;4、小区周边施工单位,在施工过程中意外造成该园区供水市政主管线损坏,导致园区停水;5、因改造园区泵房设备及管线进行的计划性停水。

  以上五次停水情况发生后,相关部门都及时给予处置,尽量缩短停水时间,最大限度地保障居民正常生活。

  为改善中铁人杰水岸供水状况,沈北水务集团有限公司,已对该园区的供水管网及供水泵房分步实施改造。2018年6月份已对该园区部分管网进行了改造;2018年9月29日-9月30日对园区内泵房进行改造,更换了园区泵房内所有4台水泵,两个变电柜及相关配套设施改造。

  从目前供水情况看,改造过后的园区供水已得到较好的改善,没有因设备故障、泵房内漏点、管线漏点等原因出现停水。

  2018年10月8日,相关工作人员已通过电话将来信办理情况向您做了详细的解释和说明。

  感谢您的信任和支持!

  沈北新区政府

  2018年10月8日

 

  • 碧桂园进军现代农业 率先助力第三代杂交水稻发展} 2018-12-16
  • 新时代·新征程十九大精神在江苏嵌套--江苏频道--人民网 2018-12-15
  • “香会”,中国代表团驳斥美防长言论 2018-12-15
  • 年龄大了,也想积点口德,已经给你笔下留情了。 2018-12-14
  • 7月1日起铁路将实施新列车运行图 北京再增12.5对复兴号 2018-12-14
  • 哈萨克斯坦今年启动290MW太阳能发电项目 2018-12-13
  • 鄱阳湖上的江豚“保镖” 2018-12-12
  • 【专题】河北省无偿献血领导小组会议报道 2018-12-11
  • “关注泌尿健康”三金片媒体沙龙北京站 2018-12-10
  • 中国国际时装周201617秋冬系列 2018-12-10
  • 秘鲁丹麦世界排名靠前且接近 两队目标:小组第二 2018-12-09
  • 新型慈善:不只是“募集善款” 2018-12-09
  • 特朗普及美国的国家信誉已经严重受损 2018-12-08
  • 奇秀直播2017年度盛典炫目开启 李现、小鬼邀你加入打call团 直播 奇秀 2018-12-07
  • 夏天悄悄来临 穿一双平底穆勒鞋吧! 2018-12-07
  • 246| 378| 523| 847| 275| 870| 439| 53| 327| 581|